Connect with us

Noticias

STING 3.0, presenta su nuevo concepto de gira en un trío solamente




  • >
  • >

Published

on

El legendario artista ganador de 17 premios Grammy, STING, está de vuelta con su esperado «STING 3.0» Tour, presentado por Cherrytree Music Company y Live Nation. Acompañado por el virtuoso guitarrista Dominic Miller y el dinámico baterista Chris Maas (Mumford & Sons, Maggie Rogers), Sting llevará sus éxitos más electrizantes a algunas de las salas más legendarias de América del Norte.

Una Nueva Era Dinámica

Conocido por su trabajo revolucionario como solista y como líder de la icónica banda The Police, Sting ha marcado constantemente nuevos límites en la innovación musical a lo largo de su brillante carrera. El «STING 3.0» Tour representa una nueva era dinámica que presenta selecciones de su vasto catálogo a través de la lente urgente de un trío compacto.

Preventa Especial

Los miembros del club de fans de Sting tendrán la oportunidad de acceder a una preventa especial visitando sting.com a partir del lunes 11 de marzo. Además, habrá preventas adicionales para clientes de Citi y American Express. La venta general comenzará el viernes 15 de marzo a las 10 a.m. hora local en sting.com.

Fechas del Tour «STING 3.0»

“STING 3.0” TOUR ITINERARY

Tue. Sept. 17                          Detroit, MI                              Fillmore Detroit

Wed. Sept. 18                         Detroit, MI                              Fillmore Detroit

Fri. Sept. 20                           Toronto, ON                            Massey Hall

Sat. Sept. 21                            Toronto, ON                            Massey Hall

Mon. Sept. 30                         Philadelphia, PA                     The Met

Tue. Oct. 01                             Philadelphia, PA                     The Met

Fri. Oct. 04                              Boston, MA                              MGM Music Hall @ Fenway Park

Mon. Oct. 07                           Brooklyn, NY                            Brooklyn Paramount

Wed. Oct. 09                           Brooklyn, NY                            Brooklyn Paramount

Thu. Oct. 10                            Brooklyn, NY                             Brooklyn Paramount

Sat. Oct. 12                              Port Chester, NY                       The Capitol Theatre

Tue. Oct. 15                             Washington, DC                        MGM National Harbor

Sun. Oct. 20                            Miami, FL                                   Fillmore Miami Beach

Tue. Oct. 22                            Atlanta, GA                              Cobb Energy Performing Arts Centre (CEPAC)

Mon. Oct. 28                           Chicago, IL                               Auditorium Theatre

Tue. Oct. 29                             Chicago, IL                               Auditorium Theatre

Wed. Nov. 06                          San Francisco, CA                   The Masonic

Thu. Nov. 07                           San Francisco, CA                    The Masonic

Tue. Nov. 12                            Los Angeles, CA                       The Wiltern

Wed. Nov. 13                          Los Angeles, CA                       The Wiltern

Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo +leído