Connect with us

Noticias

JELLY ROLL ANUNCIA SU GIRA «BEAUTIFULLY BROKEN TOUR» PARA EL 2024




  • >
  • >

Published

on

El aclamado artista Jelly Roll ha revelado detalles de su próxima gira «Beautifully Broken Tour 2024». Producida por Live Nation, esta gira de arenas marca el tour principal más grande hasta la fecha del nativo de Nashville y comenzará el martes 27 de agosto en el Delta Center en Salt Lake City, UT. La gira recorrerá importantes mercados en los Estados Unidos, incluyendo Nueva York, Los Ángeles, Boston, Chicago, Atlanta, Washington D.C., Filadelfia, Nueva Orleans y más, antes de concluir en Charlotte, NC, en el Spectrum Center el domingo 27 de octubre. Los teloneros de la gira incluirán a Warren Zeiders y Alexandra Kay.

Boletos: Los boletos estarán disponibles a partir de diferentes preventas que comenzarán el lunes 26 de febrero. Se llevarán a cabo preventas adicionales durante la semana antes de la venta general que comenzará el viernes 1 de marzo a las 10 a.m., hora local, en jellyroll615.com.

Preventa: Citi es la tarjeta oficial de la gira «Beautifully Broken Tour». Los titulares de tarjetas Citi tendrán acceso a boletos de preventa a partir del lunes 26 de febrero a las 10 a.m., hora local, hasta el jueves 29 de febrero a las 10 p.m., hora local, a través del programa Citi Entertainment. Para obtener detalles completos de la preventa, visite www.citientertainment.com.

VIP: Los fanáticos también pueden comprar paquetes VIP, que pueden incluir asientos premium, tour backstage y foto grupal, sala VIP, póster de gira de edición limitada, mercancía y más. Para obtener información adicional, visite vipnation.com.

Fechas de la Gira «Beautifully Broken 2024» de Jelly Roll: La gira comenzará en Salt Lake City el 27 de agosto y pasará por una serie de ciudades principales en Estados Unidos, antes de concluir en Charlotte el 27 de octubre.

Desde su música multi-género hasta sus apasionadas actuaciones en vivo, Jelly Roll continúa cautivando a una audiencia diversa con su autenticidad y talento. La gira «Beautifully Broken Tour 2024» promete ser una experiencia inolvidable para los fans de todo el país.

Tue Aug 27 – Salt Lake City, UT – Delta Center

Wed Aug 28 – Nampa, ID – Ford Idaho Center

Fri Aug 30 – Spokane, WA – Spokane Arena

Sat Aug 31 – Seattle, WA – Climate Pledge Arena

Sun Sep 1 – Portland, OR – Moda Center

Tue Sep 3 – San Jose, CA – SAP Center

Wed Sep 4 – Sacramento, CA – Golden 1 Center

Fri Sep 6 – Los Angeles, CA – Crypto.com Arena

Sat Sep 7 – Anaheim, CA – Honda Center

Mon Sep 9 – El Paso, TX – Don Haskins Center

Wed Sep 11 – San Antonio, TX – Frost Bank Center

Fri Sep 13 – Lafayette, LA – CAJUNDOME

Sat Sep 14 – New Orleans, LA – Smoothie King Center

Tue Sep 17 – Orlando, FL – Kia Center

Thu Sep 19 – Charleston, SC – North Charleston Coliseum

Fri Sep 20 – Raleigh, NC – PNC Arena

Sat Sep 21 – Washington, DC – Capital One Arena

Tue Sep 24 – Albany, NY – MVP Arena

Thu Sep 26 – Boston, MA – TD Garden

Fri Sep 27 – New York, NY – Madison Square Garden

Sat Sep 28 – Belmont Park, NY – UBS Arena

Sun Sep 29 – Newark, NJ – Prudential Center

Tue Oct 1 – State College, PA – Bryce Jordan Center

Wed Oct 2 – Philadelphia, PA – Wells Fargo Center

Sat Oct 5 – Pittsburgh, PA – PPG Paints Arena

Sun Oct 6 – Buffalo, NY – KeyBank Center

Wed Oct 9 – Columbus, OH – Nationwide Arena

Fri Oct 11 – Chicago, IL – United Center

Sat Oct 12 – Louisville, KY – KFC Yum! Center

Tue Oct 15 – Wichita, KS – INTRUST Bank Arena

Fri Oct 18 – Tulsa, OK – BOK Center

Sun Oct 20 – Bossier City, LA – Brookshire Grocery Arena

Tue Oct 22 – Little Rock, AR – Simmons Bank Arena

Wed Oct 23 – St Louis, MO – Enterprise Center

Fri Oct 25 – Knoxville, TN – Thompson-Boling Arena at Food City Center

Sat Oct 26 – Atlanta, GA – State Farm Arena

Sun Oct 27 – Charlotte, NC – Spectrum Center

Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo +leído