Connect with us

Noticias

Dropkick Murphys, Pennywise y The Scratch, saldrán juntos de gira




  • >
  • >

Published

on

¡Prepárate para la explosión punk-rock del otoño! Dropkick Murphys, Pennywise y The Scratch regresan a la carretera con una gira de otoño por América del Norte que promete sacudir los cimientos de la escena musical. Esta emocionante travesía comenzará el 24 de septiembre en The Rooftop at Pier 17 en la ciudad de Nueva York y culminará el 27 de octubre en Amherst, Massachusetts.

Las entradas para esta experiencia inigualable estarán disponibles a partir del viernes 24 de mayo en www.dropkickmurphys.com. No te pierdas la oportunidad de asegurar tu lugar en este viaje cargado de energía y pasión punk.

Además de las fechas de la gira, Dropkick Murphys también tienen programadas presentaciones en varios festivales de renombre, incluyendo el InkCarceration Music & Tattoo Festival, Newport Folk Festival, New York State Fair, Envol et Macadam, Music 4 Cancer, Louder Than Life y Aftershock. ¡Prepárate para vivir una experiencia musical inolvidable en compañía de estas leyendas del punk!

Dropkick Murphys, Pennywise y The Scratch se unen para ofrecerte una noche llena de adrenalina, potencia y pura diversión punk. No te pierdas la oportunidad de ser parte de esta histórica gira de otoño. Mantente atento a más detalles y visita https://dropkickmurphys.com/tour/ para conocer el itinerario completo y obtener más información sobre esta emocionante aventura musical.

The dates for Dropkick Murphys’ North American fall tour with Pennywise and The Scratch are as follows:

 

Date

City

Venue

Tue, Sept. 24

New York, NY

The Rooftop at Pier 17

Wed., Sept. 25

Philadelphia, PA

The Met

Thu., Sept. 26

Mississauga, ON

Great Canadian Resort Theatre

Fri., Sept. 27

Detroit, MI

The Fillmore Detroit

Mon., Sept. 30

Fayetteville, AR

JJ’s Live

Tue., Oct. 1

Dallas, TX

The Factory in Deep Ellum

Sat., Oct. 5

Mesa, AZ

Mesa Amphitheatre

Sun., Oct. 6

Las Vegas, NV

Brooklyn Bowl +

Tue., Oct. 8

Denver, CO

Fillmore Auditorium

Wed., Oct. 9

Salt Lake City, UT

The Union

Sun., Oct. 13

Vancouver, BC

Harbour Convention Centre

Tue., Oct. 15

Penticton, BC

Penticton Trade and Convention Centre

Wed., Oct. 16

Calgary, AB

Big Four Building

Thu., Oct. 17

Edmonton, AB

Edmonton Convention Centre

Fri., Oct. 18

Saskatoon, SK

Sasktel Centre

Sat., Oct. 19

Winnipeg, MB

Burton Cummings Theatre

Sun., Oct. 20

Bismarck, ND

Bismarck Event Center

Tue., Oct. 22

Milwaukee, WI

Riverside Theater

Wed., Oct. 23

Rochester, MN

Mayo Civic Center Auditorium

Thu., Oct. 24

Bloomington, IL

Grossinger Motors Arena

Fri., Oct. 25

Grand Rapids, MI

20 Monroe Live

Sun., Oct. 27

Amherst, MA

Mullins Center

Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo +leído